"Кубань" — "Ростов" — 1:0. Гол Попова принёс победу краснодарцам

Футболисты «Кубани» с минимальным преимуществом одержали победу над «Ростовом» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 77-й минуте забил болгарский полузащитник Ивелин Попов, который переиграл вратаря дончан Стипе Плетикосу после обостряющего паса Маркоса Пиззелли.

Краснодарцы могли повести в счёте уже на 6-й минуте, когда форвард Ибраим Бальде получил шанс пробить, находясь во вратарской. Однако сенегалец не ждал мяча, поэтому не попал в створ с трёх метров. Вскоре хозяева снова упустили верный момент: Попов замыкал прострел с фланга, но классно среагировал Плетикоса.

«Кубань» набрала 22 очка и расположилась в турнирной таблице на пятом месте. «Ростов» с 10-ю баллами — на 13-й строчке.