Щербаченко: бренд "Спартака" давит

Главный тренер саранской «Мордовии» Фёдор Щербаченко поделился своими мыслями по поводу матча 13-го тура чемпионата России с московским «Спартаком», прошедшего в Москве и завершившегося поражением руководимой им команды со счётом 0:2.

«Второй тайм мне, естественно, понравился больше, потому что была какая-то агрессия, движение. Наверное, бренд „Спартака“ пока для нас это… Давит, скажем так. Как ты футболистам ни говори, что там ничего страшного нет, это всё равно действует. Понятно, что игроки немножко, может быть, перегорели или испугались, простым русским языком сказать.

Вот если бы на шестой минуте, как мне показалось, фол последней надежды был, вот тогда вдесятером поинтереснее игра была бы. Во всяком случае так хотелось. Ну, это со стороны. Я не буду утверждать. Вторую половину второго тайма хорошо провели, но, к сожалению, мастерства не хватило для того, чтобы забить и не пропустить», — сказал Щербаченко в эфире телеканала «НТВ-Плюс».