"Мордовия" — "Рубин" — 1:3. Казанцы победили в Саранске

Матч 14-го тура чемпионата России «Мордовия» — «Рубин» завершился победой казанского клуба. Финальный свисток арбитра зафиксировал в Саранске на стадионе «Старт» счёт 1:3.

Первый гол в матче был забит уже на 10-й минуте — отличился нападающий «Рубина» Владимир Дядюн. В начале второго тайма «Мордовия» отыгралась — точный удар удался Кириллу Панченко. На 75-й минуте «Рубин» вновь вышел вперёд — навесную передачу Кристиана Ансальди с левого фланга головой замкнул Дядюн, оформивший тем самым дубль. Под занавес встречи казанцы упрочили своё преимущество — голом отметился Хосе Саломон Рондон.

«Мордовия» по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своём активе лишь восемь очков. У «Рубина» в настоящее время 24 очка. Любопытно, что казанцы в нынешнем сезоне ни разу не сыграли вничью.

В следующем туре «Мордовия» сыграет в гостях с грозненским «Тереком», а «Рубин» примет на своём поле самарские «Крылья Советов». Эти матчи состоятся на следующей неделе.