"Барселона" разгромила "Леванте", Месси оформил дубль

В матче 13-го тура чемпионата Испании команда «Леванте» принимала на своём поле «Барселону». Встреча завершилась разгромной победой каталонцев. Счёт был открыт в начале второго тайма — с передачи Андреса Иньесты отличился Лионель Месси. Спустя пять минут аргентинец удвоил счёт. На 57-й минуте забил сам Иньеста, а на 63-й минуте полузащитник ассистировал Фабрегасу — 4:0. Отметим также, что на 87-й минуте «Леванте» не сумел реализовать пенальти — Вальдес парировал удар Хосе Баркеро.

«Барселона» продолжает лидировать в чемпионате Испании — у сине-гранатовых 37 очков, что на три балла больше, чем у идущего вторым мадридского «Атлетико». «Леванте», в активе которого 20 очков, расположился на шестой строчке.