Яровенко: игра в Ахтырке шла до гола, проигрывать всегда неприятно

Главный тренер «Нефтяника» Евгений Яровенко на послематчевой пресс-конференции оставил комментарий поражению подопечных от «Стали» в 24-м туре премьер-лиги. Напомним, в домашней игре клуб из Ахтырки уступил алчевцам со счётом 1:2.

«Проигрывать всегда неприятно. Тем более, что в последнее время мы приучили наших болельщиков к тому, что мы не проиграем, — но это футбол. Сегодня к нам приехал квалифицированный соперник, который действительно декларирует задачи на повышение в классе. Поле было тяжёлое, но оно одинаково для всех, это понятно, у нас были свои тактические заготовки, мы знали сильные и слабые соперника.

Первый тайм держал в напряжении, были моменты и у Алчевска, были моменты и у нас — и не забили. Получалось так, что игра шла до гола. Пропустили мяч. Была нарушена элементарная концентрация внимания, дали сделать передачу с фланга, это то над чем мы всегда работаем, ну и тут такой конечно нелепый случай — мяч от ноги Ермака залетел в ворота. Ребята попали в какую-то прострацию, первые десять минут побежали отыгрываться, но вышла обрезка, получили второй мяч», — приводит послематчевый вердикт специалиста клубная пресс-служба.