"Локомотив" победил в Черкизово "Мордовию"

В Москве завершился матч 30-го тура чемпионата России между столичным «Локомотивом» и саранской «Мордовией». В ничего не решавшей для обеих команд встрече хозяева добились победы — 2:1.

«Локомотив» обеспечил себе три очка в заключительном матче сезона уже в первые 45 минут. На исходе первых 15 минут игры Александр Самедов заработал пенальти и сам отправился его исполнять. Арбитру не понравилось первое точное исполнение 11-метрового, однако Самедов был точен и со второго раза. Через семь минут хозяева удвоили преимущество: Н'Дойе завершил точным ударом усилия того же активного Самедова. В концовке тайма «Локомотив» мог снимать все вопросы о победителе, однако Григорьев попал в перекладину. После перерыва темп игры снизился, моменты у ворот почти перестали возникать, и хозяева довели игру до победы. В самом конце игры гол престижа за «Мордовию» забил Андрей Пазин — 2:1.