"Заря" сыграла вничью со словенским "Целе" в контрольном матче на сборе

«Заря» продолжает предсезонную подготовку на учебно-тренировочном сборе в Словении и провела второй контрольный матч. Соперником коллектива Юрия Вернидуба выступил местный клуб «Целе», обычно занимающий средние места в турнирной таблице словенского первенства. Соперники сыграли вничью со счётом 2:2. Пропустив в середине первого тайма, а перед свистком на перерыв Максим Малышев сравнял счёт.

На старте второго тайма гол Ильи Галюзы вывел луганчан вперёд, однако они пропустили второй мяч за 10 минут до окончания встречи.

Товарищеский матч
Словения

«Заря» (Луганск, Украина) — «Целе» (Словения) — 2:2 (1:1)
Голы: игрок «Целе», 30 (0:1), Малышев, 45 (1:1), Галюза, 49 (2:1), игрок «Целе», 80 (2:2).

Стартовый состав «Зари»: Полтавцев, Ярмаш, Белый, Игнятьевич, Жичиков, Малышев, Ференчак, Худзик, Любенович, Петряк, Идахор.