Павлов: когда увидел состав "Металлурга", сильно заволновался

Главный тренер мариупольского «Ильичёвца» Николай Павлов дал комментарий относительно победы своей команды в матче против запорожского «Металлурга». Напомним, встреча завершилась со счётом 0:1, а победный гол на свой счёт записал Руслан Фомин.

«У нас в этой игре дебютировали сразу три футболиста. 90-го года рождения Сергей Гаращенков вышел на проблемной позиции, заменив травмированного Бутко. Ещё два футболиста были вообще 1993 года рождения. С начала чемпионата Украины я всегда завидовал Запорожью — именно здесь были самая молодая команда и самые перспективные футболисты. Это, безусловно, заслуга детских тренеров и постоянно работающей школы. Но сегодня, когда я смотрел стартовый состав команд, то увидел, что мы намного моложе „Металлурга“. Мне было очень приятно. Да и по игре мы заслуживали победы больше хозяев, хотя во втором тайме территориальное преимущество было на стороне соперника», — передаёт слова Павлова корреспондент «Чемпионат.com» Эдуард Пазюк.

«1:0 — это хуже, чем 0:0, из-за желания удержать результат. Но как мы играли при таком счете, я остался доволен. Игроки приобретают определенный опыт, что сказывается на надежной игре в обороне. Мне это в радость. А то, что я психовал, — так, может, я и не прав был, но с точки зрения методики это правильно. Никого же на носилках не носили. Откуда в первом тайме 3 минуты и во втором 5? В прошлом сезоне мы еле-еле обыграли „Металлург“ — 1:0. Я говорил игрокам, что эта команда может играть. Когда я увидел почти не изменившийся состав запорожцев, то сильно заволновался», — отметил наставник «Ильичёвца».