Глушаков: пусть Широков всегда так делает! Хотя лучше пускай забивает с пенальти

Полузащитник сборной России Денис Глушаков прокомментировал победу со счётом 3:1 над сборной Израиля в матче отборочного цикла чемпионата мира — 2014.

«Все понимали значимость этого матча. Тренер дал установку нам играть агрессивно, но в первом тайме немного не получалось, мы не забили. Во втором реализовали моменты, поэтому и победили. В раздевалке в перерыве Капелло ничего особенного не говорил. А уже перед выходом на поле уточнил, что я должен делать. После того, как мы забили два гола, главный тренер подозвал меня и попросил чуть-чуть поменять стиль игры. Указал на ошибки. В общем, ничего необычного.

Широков сказал, что своим ударом с пенальти сделал мне голевую передачу? Пусть всегда так делает! Хотя лучше пускай забивает с пенальти. Нам всегда говорят идти на добивание, но, может, мне где-то подфартило с голом. Мяч прилетел именно ко мне», — передаёт слова Глушакова после игры, прошедшей в Санкт-Петербурге, корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.

«Поведение болельщиков? Честно говоря, в первом тайме я чуть не уснул на скамейке. Вот и Габулов смеялся. Говорил, что болельщики, наверное, горло сорвали, ведь они вообще не кричали. Слабо было слышно. Но когда мы начали забивать, то все изменилось, они стали нас поддерживать», — высказал мнение хавбек московского «Спартака» по поводу зрителей на стадионе «Петровский».