Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Рапидом", упустив преимущество в два гола

В Вене состоялась встреча местного «Рапида» и киевского «Динамо» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Команда Олега Блохина растеряла преимущество в два гола и сыграла вничью с хозяевами со счётом 2:2.

Динамовцы дважды отпраздновали взятия ворот австрийцев в середине первого тайма после гола Андрея Ярмоленко и несколько курьёзного автогола Кристофера Дибона. На старте второго тайма «Рапид» забил уже в ворота Максима Коваля, вернув интригу, а на последних минутах киевляне не сумели сохранить победный результат, пропустив гол в исполнении Кристофера Триммеля.

Таким образом, «Динамо» взяло первое очко в европейской кампании нового сезона, аналогичная ситуация и у «Рапида», уступающего киевлянам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.