Баришич: счастлив, что удалось сыграть вничью с "Динамо", рад за команду

Главный тренер «Рапида» Зоран Баришич на послематчевой пресс-конференции не скрывал удовлетворения от спасения на последних секундах матча с киевским «Динамо». Команда из Вены, напомним, ушла от поражения и сыграла вничью с украинским клубом со счётом 2:2.

«Счастлив, что нам удалось сыграть вничью. Рад за свою команду. Нам очень повезло сравнять счёт уже в компенсированное арбитром время, но ввиду того, как моя команда играла во втором тайме, мы заслужили этот гол. В первом тайме мы много нервничали, допускали ошибки, которые на таком уровне не прощают. В перерыве я попросил ребят не опускать руки, играть до конца. Это хороший результат для нас, учитывая, что в команде много молодых игроков, которые только набираются опыта.

Повышал ли голос в перерыве? Нет. Команда была расстроена, потому что пропустили два гола, допустив ошибки в обороне. Но ребята верили в свои силы и знали, что надо выйти на поле и бороться.

Что касается действий на поле Палла, несмотря на его молодость, я остался доволен игрой этого футболиста. Вся команда знала, что нам предстоит матч против очень сильного соперника. Эта игра было тестом для всех нас, чтобы понять, на каком уровне мы находимся на данный момент», — передаёт слова тренера корреспондент «Чемпионат.com» Сергей Дрыга из Вены.