"Зенит" разгромил "Томь" и увеличил отрыв от преследователей до пяти очков

6 октября в Томске на стадионе «Труд» состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги между местной «Томью» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Сине-бело-голубые добились разгромной победы в гостях со счётом 3:0.

«Зенит» повёл в счёте на 18-й минуте, когда Халк реализовал выход один на один, получив пас от Андрея Аршавина. Заставить капитулировать вратаря хозяев во второй раз питерский клуб сумел за четыре минуты до конца первого тайма — Мигел Данни первым сыграл на добивании после того, как мяч угодил в штангу. Окончательный результат «Зенит» установил благодаря точному удару Акселя Витселя, который поразил ворота «Томи» в упор, забив свой первый мяч в нынешнем сезоне.

Таким образом, «Зенит» уверенно лидирует в таблице, увеличив отрыв от ближайших преследователей в лице московских «Локомотива» и «Спартака» до пяти очков. «Томь», не проигрывавшая в четырёх матчах кряду, осталась на 13-й строчке. В следующем туре «Зенит» примет в Санкт-Петербурге столичный ЦСКА, а «Томь» сыграет на выезде с «Краснодаром».