Санжар: у каждого игрока "Олимпика" есть желание выйти в премьер-лигу

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над местным «Авангардом» в матче 13-го тура первой лиги, отметив желание подопечных попробовать свои силы в элите украинского футбола в следующем сезоне. Донецкий клуб выиграл со счётом 2:0 и возглавил турнирную таблицу по итогам тура.

«Мы очень серьёзно готовились к этой игре, настраивались. Знали, что краматорская команда очень цепкая, в домашних матчах пропускает очень мало. Содержанием нашей игры я, в принципе, доволен. В первом тайме мы контролировали мяч, благо поле для такой погоды, я считаю, было в очень достойном состоянии. Мы забили хороший гол. Второй тайм проходил в немного нервозной обстановке. Да, мы понимали, что „Авангард“ будет стараться отыграться, идти вперед. Нам же удалось забить гол со стандарта. После этого наша команда постаралась удержать устраивавший нас результат, что, к счастью, и получилось.

Ставится ли задача выхода в премьер-лигу? Такой конкретной задачи у нас нет. Конечно, у каждого из игроков „Олимпика“ в подсознании есть такое желание, тем более, что мы сейчас на лидирующих ролях. Каждый футболист мечтает попасть в премьер-лигу», — цитирует тренера клубная пресс-служба.