Беланда: у "Арсенала" есть своя гордость

Полузащитник киевского «Динамо» Юнес Беланда поделился мнением относительно игры своей команды против донецкого «Металлурга», а также рассказал о подготовке к матчу против киевского «Арсенала».

«В первом тайме соперник получил красную карточку, хотя сорокапятиминутка закончилась со счётом 2:1. Во втором тайме мы прибавили и начали реализовывать все те моменты, которые у нас были. Если в Кубке Украины мы выиграли со счётом 3:2, то в поединке чемпионата попросту доводили до логического завершения создаваемые моменты.

Мне не важно, сколько голов я забью. Гораздо важнее, чтобы команда финишировала не ниже второго места. Если у меня будет возможность забивать − буду делать это как можно чаще и больше. Но, повторюсь, команда у меня на первом месте.

Об „Арсенале“ знаю лишь, что эта команда проиграла „Шахтёру“ со счётом 0:7. Тем не менее матч обещает быть очень непростым и напряжённым, поскольку этот поединок − дерби. У „Арсенала“ есть своя гордость.

От всей души надеюсь, что сборная Украины сумеет завоевать путевку в Бразилию. К тому же ведущие игроки сборной выступают за „Динамо“, поэтому хочется, чтобы ваша команда попала на чемпионат мира! И так как я играю в Украине, то, конечно же, поддерживаю сборную вашей страны», — приводит слова Беланды пресс-служба премьер-лиги.