Анищенко: молодёжь "Металлиста" не раз могла сделать счёт более комфортным

Главный тренер молодёжного состава «Металлиста» Андрей Анищенко не скрывал воодушевления после гостевой победы подопечных над сверстниками из «Ворсклы». Харьковчане добились успеха в игре с полтавчанами, результат встречи — 1:0.

«Уже давно мы никак не могли обыграть Полтаву, на протяжении нескольких подряд игр. Крепкая, сбалансированная команда. Но как раз вот сегодня, особенно в первом тайме, показав качественный футбол, играли разнообразно, с творческим подходом, плюс слаженные и строгие действия в обороне принесли свой результат. Во втором тайме где-то немножечко картина и смазалась, потому как соперник усилил давление, но всё равно сказать, что у наших ворот были какие-то голевые моменты, нельзя.

Хорошо отработали в обороне и не дали им явных шансов. Наши ребята проявили выдержку и терпение и ещё не раз могли отличиться во втором тайме и сделать счёт более комфортным», — приводит вердикт специалиста клубная пресс-служба.