Евтушенко: Девич действовал как настоящий киллер

Известный украинский тренер Вадим Евтушенко поделился впечатлениями от доигровки второго тайма матча премьер-лиги между «Днепром» и «Металлистом». Напомним, во втором тайме харьковчане забили гол и установили счёт 2:2.

«Встречи между „Днепром“ и „Металлистом“ всегда носили принципиальный характер, так вышло и на этот раз. Я всерьез рассчитывал, что команды продемонстрируют зрелищный футбол, ведь счет первого тайма в какой-то мере провоцировал на активные действия. Кроме того, команды играли всего 45 минут, а это как раз то время, за которое можно не устав, продемонстрировать всю свою мощь.

Взятие ворот можно рассматривать и как итог прекрасного взаимодействия Марлоса и Девича. Харьковский нападающий в этой ситуации действовал как настоящий киллер, сумев, не раздумывая, поставить точку. В какой-то мере, красавец-гол стал венцом того преимущества, которым владел „Металлист“ по ходу этой встречи.

Перед матчем многие говорили о том, что Мирону Маркевичу не всегда удается достучаться до футболистов, которым не хватает мотивации. И увидев игру „Металлиста“ в Днепропетровске, немного не понятно, почему у этой команды случился такой спад в предыдущих матчах. На „Днепр-Арене“ мы увидели прежний „Металлист“, который включил скорость, агрессию, сыграл очень качественно и на одном дыхании», — цитирует Евтушенко «Спорт-Экспресс в Украине».