Грачёв: в доигровке "Днепр" был обречён из-за отсутствия контратак

Бывший нападающий донецкого «Шахтёра», а ныне футбольный эксперт Виктор Грачёв поделился мнением о доигровке последнего матча осенней части сезона в Днепропетровске. Встреча «Днепра» и «Металлиста», напомним, завершилась со счётом 2:2, Грачёв отметил неудачную игру хозяев в полузащите.

«Тайм разбился на три временных отрезка. Первые 15 минут игра была равной. Потом 20 минут стремительно атаковали харьковчане, а последние десять вперёд пошел „Днепр“. После первого отрезка хозяева начали откровенно играть на удержание счёта. „Металлист“, почувствовав, что его тылам ничего не угрожает, атаковал непрерывно. Моменты у ворот „Днепра“ возникали постоянно. В конечном итоге оборона хозяев не выдержала и допустила ошибку.

У днепровцев матч провалила центральная ось. Селезнёва заменили после 15 минут, а Ротань провёл плохую игру. Имел очень много брака. Не успевал сзади и мешал впереди. Даже угловые с правого фланга подавал Коноплянка.

Повлияла ли на игру удачная замена Мирона Маркевича Марлос — Гомес? Гол в ворота хозяев назревал. „Металлист“ значительно повысил темп. Марлос сыграл очень сильно. Увидел свободную зону и мгновенно отдал точный пас. Однако я не сказал бы, что именно его появление стало на поле решающим. Харьковчане зажали соперника так, что хозяева надеялись лишь на мастерство голкипера Бойко. До определённого времени это срабатывало. Однако из-за отсутствия контратак „Днепр“ был обречён», — цитирует Грачёва gazeta.ua.