"Зенит" победил "Урал" в Санкт-Петербурге, прервав безвыигрышную серию

6 декабря в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся матч 19-го тура российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Уралом». Сине-бело-голубые на своём поле добились победы со счётом 2:1.

Выйти вперёд хозяева сумели на 12-й минуте — Халк метров с семи «расстрелял» ворота «Урала». На 55-й минуте гости счёт сравняли — «Урал» быстро разыграл штрафной, Спартак Гогниев оказался один на один с вратарём и отправил мяч в сетку. Тем не менее за 15 минут до конца основного времени матча «Зенит» сумел вырвать победу — Николас Ломбертс из центра штрафной метров с десяти поразил ворота екатеринбургской команды.

«Зенит» сумел прервать серию из четырёх матчей без побед в чемпионате и вернулся на первую строчку в таблице, сместив «Локомотив», который 7 декабря сыграет с «Рубином». «Урал», имеющий в активе 12 очков, занимает 14-е место.