Скоба: считаю, против "Волыни" динамовцы сыграли лучший матч в сезоне

Полузащитник «Волыни» Игорь Скоба дал оценку выступлениям луцкой команды в осенней части чемпионата страны среди клубов премьер-лиги, которые подопечные Виталия Кварцяного завершили на десятом месте в турнирной таблице, победив в пяти матчах, в том числе чемпионов Украины. Динамовского клубу, в свою очередь, лучане дома проиграли со счётом 1:4.

«Конечно, победа над „Шахтёром“ стоит особняком. Эта игра серьёзно добавила нам уверенности в своих силах. Уже не так переживали и с полной самоотдачей действовали с симферопольцами и запорожцами. Правда, с „Таврией“ вышел какой-то слишком драматичный матч — не забили два пенальти, ещё и хозяев спасла перекладина после удара Бабатунде. Вообще мы из Крыма давно не вывозили очки. До сих пор обидно. Но в футболе всякое бывает. Поражение от „Динамо“? Мы были на подъёме, стремились достойно сыграть и с киевлянами, но почти ничего не получалось. Считаю, против нас киевляне сыграли лучший матч в сезоне.

Думаю, к удачным матчам „Волыни“ следует отнести уже упоминавшийся матч с „Шахтёром“. А неудачных было несколько — это и поединок в гостях с „Севастополем“, когда показали хорошую игру, вели в счёте и уступили уже на добавленных арбитром минутах, и дома с „Карпатами“, когда также хорошо действовали, но упустили победу на последних минутах, и на выезде с „Ворсклой“, когда должны были брать максимум очков, но пропустили в конце матча.

Что касается финансовой ситуации в „Волыни“, думаю, у половины клубов премьер-лиги есть проблемы с финансированием. Пожалуй, лишь у лидеров с оплатой всё стабильно. У нас этот вопрос решается постепенно. Клуб обещает в ближайшие дни рассчитаться со всеми задолженностями, так что в отпуск должны пойти в хорошем настроении», — цитирует хавбека издание «Украинский футбол».