Баришич: "Рапид" вышел на тот уровень игры, когда на результат влияют мелочи

Главный тренер «Рапида» Зоран Баришич прокомментировал игру своих подопечных в матче против киевского «Динамо», который завершился поражением австрийцев со счётом 1:3.

«Поздравляем „Динамо“ с победой. Мы начали хорошо — повели в счёте. Затем игра перешла в другую фазу, мы могли сделать счёт 2:0, но не забили. Потом за пару минут ход игры поменялся в другую сторону. Потом мы могли и сравнять тоже. Но во втором тайме так сложилось, что „Динамо“ снова забило, увеличили отрыв. Гол со штрафного окончательно решил судьбу матча.

»Динамо" — сильная команда, особенно в атакующей стадии. Мы попытались во втором тайме исправить положение, отдали предпочтение комбинационной игре, но до конца выполнить эту установку не удалось. Тем не менее хочу сказать: для моей команды это сильный результат в Лиге Европы. Домой возвращаемся с высоко поднятой головой. Вышли на уровень игры, где влияют мелочи. И нам не удалось добиться того, чего хотели.

Если бы мне сказали, что закончим Лигу Европы с такими результатами, согласился бы сразу. Что касается игры, то мы старались использовать шансы, но не смогли этого сделать, и удача от нас отвернулась", — приводит слова Баришича корреспондент «Чемпионат.com» Артём Омельяненко.