"ПСЖ" победил "Байер" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В Париже на стадионе «Парк де Пренс» завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местный «ПСЖ» принимал «Байер». Во встрече в Леверкузене подопечные Лорана Блана праздновали успех со счётом 4:0, а во второй игре добились более скромной победы — 2:1.

Полузащитник «аспириновых» Сидней Сэм уже на шестой минуте матча открыл счёт. Однако через семь минут Маркиньос восстановил равенство. Симон Ролфес имел шанс снова вывести гостей вперёд, но на 28-й минуте не реализовал пенальти. В начале второго тайма Эсекьель Лавесси отправил второй мяч в сетку ворот Бернда Лено, тем самым установив окончательный счёт. Подопечные Сами Хююпя заканчивали встречу вдесятером после того, как Эмре Кан получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» одержал победу с общим счётом 6:1 по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.