Мойес: "Ливерпуль" играл лучше, чем "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес после поражения от «Ливепуля» со счётом 0:3 в 30-м туре чемпионата Англии признал справедливость результата, но в то же время посетовал на некоторые судейские решения. Напомним, по ходу игры арбитр назначил в ворота «красных дьяволов» три пенальти, два из которых были реализованы Стивеном Джеррардом. Кроме того, с 77-й минуты «Манчестер Юнайтед» играл в меньшинстве из-за удаления Неманьи Видича.

«Сложно давать оценку игре, которая была наполнена пенальти и решениями — правильными и неправильными. День выдался непростым для нас. После первого тайма мы проигрывали со счётом 0:1 из-за пенальти. А получив второй пенальти спустя 20 секунд после начала второго тайма, мы уже были вынуждены штурмовать высоту.

»Ливерпуль" играл лучше нас. В их пользу принимались некоторые решения, которые были важны в конкретный временной отрезок, как в случаях с пенальти. Где-то они этого заслуживали, где-то — нет. Будет лучше, если я не стану говорить об этих вещах — пусть разбираются соответствующие инстанции, которые, надеюсь, примут правильные решения", — приводит слова Мойеса британская пресса.