Швайнштайгер: на сей раз хочу выйти на газон "Олд Траффорд" и победить

Полузащитник «Баварии» Бастиан Швайнштайгер в преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» вспомнил о визите мюнхенской команды на «Олд Траффорд» в 2010 году. После домашней победы в четвертьфинале со счётом 2:1 в Англии «Бавария» пропустила три безответных мяча в первом тайме, но во второй половине матча сумела отличиться дважды.

«В стартовые 25 минут мы попали под натиск хозяев, подгоняемых своими болельщиками. С нетерпением жду возвращения на „Олд Траффорд“, это особое место. На сей раз я хочу выйти на газон этого стадиона и победить. Конечно, мы помним ту атмосферу и тот опыт, но, полагаю, мы готовы к бою. Уверен, матч получится непростым, но если мы сможем показать хороший футбол, то получим достойный результат.

Они будут играть против действующего обладателя трофея. Если „МЮ“ сможет нас одолеть, то в полуфинале он, возможно, станет одним из главных фаворитов. Дома соперник будет играть на победу, к тому же ему обеспечена горячая поддержка трибун. Мы должны выйти и усердно бороться, чтобы добиться нужного результата», — цитирует Швайнштайгера пресс-служба УЕФА.