Франция разгромила Швейцарию на чемпионате мира — 2014 по футболу

Сборная Франции разгромила сборную Швейцарии в матче второго тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся в Салвадоре на стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра», завершилась со счётом 2:5.

После первого тайма французы выигрывали со счётом 3:0, по голу забили Оливье Жиру, Блез Матюиди и Матьё Вальбуэна. При этом в первом тайме Карим Бензема не реализовал пенальти, однако во второй половине он забил с игры. На 73-й минуте Мусса Сиссоко сделал счёт 5:0 в пользу сборной Франции, но позже Швейцария сумела отквитать два мяча: отличились Блерим Джемаили и Гранит Джака.

Турнирное положение в группе E: 1. Франция — 6 очков (2 матча); 2. Швейцария — 3 (2); 3. Эквадор — 0 (1); 4. Гондурас — 0 (1). В следующем туре состоятся матчи: Гондурас – Швейцария, Эквадор – Франция. В рамках второго тура в группе E осталось провести ещё один матч: Гондурас – Эквадор.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. ШВЕЙЦАРИЯ – ФРАНЦИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. ШВЕЙЦАРИЯ – ФРАНЦИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ.