Балотелли извинился перед Пранделли за своё поведение

Нападающий сборной Италии Марио Балотелли извинился перед главным тренером «скуадра адзурра» Чезаре Пранделли за своё поведение, сообщает итальянская пресса. Инцидент произошёл в перерыве решающего матча группового этапа чемпионата мира — 2014 по футболу с Уругваем.

После первого тайма Пранделли сказал Балотелли, что тот не выполняет то, что команда отрабатывала на тренировках. Специалист планировал дать 23-летнему нападающему во втором тайме ещё пять минут, чтобы тот доказал, что играет вместе с командой. В противном случае Пранделли планировал заменить игрока. Балотелли ответил наставнику с раздражением, продолжив высказывать свои жалобы. После этого Пранделли решил заменить Балотелли ещё в перерыве.

Во втором тайме Италия осталась в меньшинстве и уступила со счётом 0:1, не сумев выйти из группы. После матча Пранделли подал в отставку.