Лодыгин: в воротах не замерзал — ещё не настолько холодно

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от матча 11-го тура российской Премьер-Лиги, в котором сине-бело-голубые на своём поле разгромили «Мордовию». Встреча завершилась со счётом 5:0.

«Первый тайм был сложный, но потом мы смогли раскрепоститься. Выйдя вперёд, словно тяжёлый груз с себя сбросили. Ноги сами бежали вперёд. Отсюда такой результат – 5:0. Я в воротах не замерзал. Ещё не настолько холодно. Хотя у соперника до перерыва можно вспомнить только удар со штрафного. При крупном счёте «Мордовия», можно сказать, перестала играть. Надеюсь, теперь я начал новую сухую серию.

Что касается нашей безвыигрышной серии, то сначала мы показывали в этом сезоне другой футбол. Но потом что-то случилось. Не знаю даже, по какой причине. Может, нервничали слишком. Мы недостаточно хорошо проявили себя в последних встречах. Сегодня очень порадовало, что «Зенит» в конце концов стал играть в свою игру. Не важно, насколько силён был соперник. «Мордовия» на самом деле хорошая команда», — передаёт слова Лодыгина корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.