Аршавин: где-то «Мордовии» повезло

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин выразил мнение, что «Мордовия» не без везения обыграла сине-бело-голубых в домашнем матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Саранске завершилась со счётом 1:0, а единственный гол был забит в первом тайме.

«Условия были не очень футбольные, но и температура, и поле были одинаковыми для всех. Искусственное поле, да, но нормального качества, поэтому жаловаться не на что. В принципе, мы ожидали такой игры, ожидали, что встанут сзади и будут пытаться быстро контратаковать. У них это в первом тайме получалось. И до пропущенного гола они создали несколько шансов, причём Олег Власов в более лёгкой ситуации нам не забил, а потом проявил свои качества и смог это сделать. Во второй половине «Мордовия» понимала, что ей нужно отбиваться и сохранять счёт. Где-то им повезло, поэтому в итоге 1:0», — цитирует нападающего официальный сайт «Зенита».

Аршавин вступил в игру на 61-й минуте, заменив нападающего Хосе Саломона Рондона. По мнению многих, после этого игра немного оживилась. «Думаю, так или иначе мы бы в любом случае поддавливали в конце, поэтому напрямую со мной это не связано. „Мордовия“ устала, они тянули время. А чего не хватило? Наверное, нужно было более строго действовать с самого начала. К тому же моменты были, но где-то хорошо сыграл вратарь, а где-то мяч попадал в соперников. Их самоотверженность помогла им отстоять результат», — отметил футболист «Зенита».

Нападающий не считает, что в действиях игроков «Зенита» была нервозность: «Не сказал бы. Просто мы торопились, хотели победить, но на тот момент уступали в счёте и, естественно, ошибались, хотя и делали всё возможное. Да, осечка произошла, но нужно её забыть. Настроимся на „Рубин“, и, если победим там, всё будет не так трагично».