«Саутгемптон» дома победил «Арсенал», «Манчестер Сити» обыграл «Сандерленд»

«Саутгемптон» на своём поле обыграл «Арсенал» со счётом 2:0 в 20-м туре английской Премьер-лиге. В другом матче тура «Манчестер Сити» сломил сопротивление «Сандерленда» — 3:2.

В матче «Саутгемптон» — «Арсенал» счёт открыл на 34-й минуте полузащитник хозяев Садио Мане, воспользовавшись ошибкой голкипера «канониров» Войцеха Щенсны. Во втором тайме на 56-й минуте преимущество хозяев удвоил хавбек Душан Тадич. В этом голе тоже не обошлось без ошибки Щенсны.

Благодаря этой победе «Саутгемптон» набрал 36 очков и закрепился на 4-м месте в Премьер-лиге. «Канониры» находятся на 5-м месте с 33 очками.

«Манчестер Сити» благодаря победе над «Сандерлендом» догнал лидирующий «Челси», который провёл на игру меньше.

Все мячи в этом матче были забиты во втором тайме. На 57-й минуте счёт открыл Яя Туре, поразив ворота ударом из-за пределов штрафной. На 67-й минуте удвоил преимущество хозяев Стефан Йоветич, замкнув прострел с левого фланга. Спустя минуту Джек Родуэлл отыграл один мяч, откликнувшись на подачу углового, а на 71-й минуте Адам Джонсон сравнял счёт, реализовав пенальти. Победный мяч за «Манчестер Сити» забил Фрэнк Лэмпард на 73-й минуте, пробив головой в угол ворот бывшего «горожанина» Костела Пантилимона.