Португалия выиграла у Сербии и возглавила группу I отборочного цикла Евро-2016

Сборная Португалии выиграла у команды Сербии в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 2:1. Португальский полузащитник «Зенита» Мигел Данни провёл на поле 86 минут. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич и форвард «Локомотива» Петар Шкулетич, представляющие сборную Сербии, вошли в игру на 78-й и 85-й минутах соответственно.

В дебюте матча Рикарду Карвалью вывел хозяев вперёд. На 61-й минуте Неманья Матич сравнял счёт, однако уже спустя две минуты Фабиу Коэнтрау забил второй мяч в ворота сборной Сербии.

Турнирное положение в группе I после четырёх туров: 1. Португалия — 9 очков; 2. Дания — 7; 3. Албания — 7; 4. Сербия — 1; 5. Армения — 1.