«Краснодар» сыграл вничью с «Амкаром» и отстаёт от «Зенита» на восемь очков

«Краснодар» и «Амкар» сыграли вничью в матче 27-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 1:1.

На восьмой минуте Маурисио Перейра воспользовался несогласованными действиями игроков «Амкара» и с линии штрафной поразил пустые ворота. В середине первого тайма Януш Гол головой послал мяч в дальний угол после навеса Петара Занева. В середине второго тайма «Краснодар» мог выйти вперёд, но Перейра не реализовал пенальти.

За три тура до окончания чемпионата России «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 55 очков, что на восемь меньше, чем у лидирующего «Зенита». «Амкар», набравший 25 баллов, находится на 13-й строчке. От зоны вылета пермяков отделяют два балла.