Хорватия сыграла вничью с Италией и сохранила лидерство в группе H

В матче шестого тура группы H отборочного турнира чемпионата Европы — 2016 сборные Хорватии и Италии сыграли вничью — 1:1 в Сплите.

Хозяева могли выйти вперёд на седьмой минуте, но удар Марио Манджукича с 11-метровой отметки отразил Джанлуиджи Буффон. Четыре минуты спустя Манджукич сумел исправиться и открыл счёт. Отыграться гостям удалось на 36-й минуте: «скуадра адзурра» получила право на пенальти, который реализовал Антонио Кандрева. Хорваты, которые благодаря этой ничьей сохранили лидерство в группе, заканчивали встречу вдесятером: на 90-й минуте Дарио Срна заработал второе предупреждение.

В других матчах этой группы в Осло Норвегия и Азербайджан сыграли вничью — 0:0, а Болгария благодаря голу игрока московского «Спартака» Ивелина Попова в гостях победила Мальту — 1:0.

Турнирное положение в группе H: 1. Хорватия — 14; 2. Италия — 12; 3. Норвегия — 10; 4. Болгария — 8; 5. Азербайджан — 4; 6. Мальта — 1.