Р. Билялетдинов: у «Рубина» техничные ребята, но играют они в академичный футбол

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после поражения от «Амкара» во втором туре РФПЛ отметил, что у его команды могут быть проблемы в психологии. Казанцы уступили пермскому клубу на своём поле со счётом 0:2. Защитник «Рубина» Соломон Кверквелия на 48-й минуте забил гол в свои ворота, а на 64-й получил вторую жёлтую карточку.

«Я всегда говорю, что самое главное в футболе – это счёт на табло. Счёт отражает то, что было на футбольном стадионе. На поле были два разных «Рубина» – до удаления и после. Может, проблема в психологии. У нас техничные ребята, но играют они в академичный футбол. Они умеют играть в быстрый футбол, и они сами себе доказывали это не раз. Почему не сделал замен? В атаке у нас реально был один Муллин, которому 21 год. Дядюн после матча с ЦСКА почувствовал перенапряжение задней поверхности бедра. Врачи будут определять, готов ли он будет к «Штурму». Больше у нас реальных усилений в нападении не было.

Кверквелия повёл себя как наивный мальчик, как будто первый день играет в футбол, отмахивается зачем-то. Кверквелия не имел права проявлять несдержанность. Если быть буквоедом, то первая карточка справедлива. С другой стороны, нужно ли было уже на 10-й минуте показывать карточку? Может, можно было обойтись и воспитательной работой», — приводит слова Билялетдинова «Бизнес Online».