Глушаков: «Спартак» не ожидал, что «Ростов» будет так много прессинговать

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков после матча 8-го тура Премьер-Лиги с «Ростовом» (1:0) признался, что ожидал увидеть в исполнении соперника оборонительный футбол.

«Сергей Паршивлюк вышел на позицию Кирилла Комбарова, который сместился в полузащиту. Во втором тайме у „Спартака“ вышло три защитника, мы оборонялись. Это не характерно для „Спартака“, но иногда бывают такие моменты, когда нужно отойти в оборону и удержать результат. Хорошо, что нам это удалось, мы взяли три очка. Нужно двигаться дальше.

Артём Ребров — мужик. На первых минутах получил травму, но отыграл весь матч и во втором тайме выручил команду. Это большой плюс, когда голкипер выручает. Это вдохновляет команду.

Я думал, что „Ростов“ будет играть от обороны. Но команда Курбана Бердыева много прессинговала нас и не давала ничего сделать. Это стало неожиданностью. Можно сказать, что ростовчане разделились на поле: пять сзади стоят и пять впереди бегают и прессингуют», — передаёт слова Глушакова корреспондент «Чемпионата» Илья Джапаридзе.