Кононов: на данный момент Синицын сильнее Диканя

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после победы над «Динамо» со счётом 4:0 в домашнем матче 8-го тура российской Премьер-Лиги объяснил, почему вратарём команды в этой игре был Андрей Синицын, а не Андрей Дикань.

«Хорошо, что мы забили второй гол перед тем, как уйти на перерыв. „Динамо“ очень мощно начало второй тайм, нам было непросто, но мы выдержали. Хорошо вошли в игру Каборе, Перейра и Марков, и нам удалось продолжить игру двумя забитыми мячами. В целом провели игру ровно, за исключением нескольких эпизодов во втором тайме.

Что касается выхода в стартовом составе Андрея Синицына, то он очень хорошо работал на тренировках. Признаюсь, я должен был раньше дать ему шанс, но Андрей Дикань хорошо и уверенно проводил игры. На данный момент Синицын сильнее.

Шарль Каборе очень хорошо вошёл в игру, поддержал темп, хорошо играл в отборе, хотя он ещё не так готов, как хотелось бы», — сказал Кононов в эфире телеканала «Наш футбол».