Мостовой: я в шоке, ЦСКА – огромный респект

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал волевую победу ЦСКА над «Мордовией» со счётом 6:4 в гостевом матче 9-го тура российской Премьер-Лиги. Ранее Мостовой критиковал наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, который недавно возглавил сборную России.

«Я в шоке. Я не понимаю, что мы увидели. Конечно, „армейцам“ надо отдать респект. Проигрывать в меньшинстве 0:3 и в итоге победить на выезде – это что-то! Ведь матч был после Лиги чемпионов, на новом синтетическом газоне. В общем, ЦСКА – огромный респект. С другой стороны, команда уровня Премьер-Лиги – „Мордовия“ – не имеет права упускать такое преимущество. Защитники хозяев просто стояли и смотрели, как врываются форварды гостей в штрафную. Повторюсь, я до конца так и не понял, что увидел. Шикарный матч по сюжету, и прежде всего для зрителей», — отметил Мостовой.

Мостовой также прокомментировал слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. Слуцкий после матча на вопрос о том, что говорил своим подопечным в перерыве, ответил: «В перерыве сказал, что если не выиграем, все в Иркутск полетят». ЦСКА сыграет в 1/16 финала Кубка России с «Байкалом» 23 сентября.

«Я бы не хотел сейчас это обсуждать. Главный тренер может теперь сказать всё что угодно, тем более что команда победила. Мы не знаем, что было на самом деле в раздевалке. Может быть, тогда Гордеев в перерыве сказал: „Если выиграете, полетим в Майами“. Это стандартные фразы. Просто нужно поблагодарить „армейцев“ за то, что вытащили такой тяжелейший матч», — приводит слова Мостового «Спорт-экспресс».