Панченко: Слуцкий сказал, что, несмотря на 0:3, ещё не всё потеряно

Нападающий ЦСКА Кирилл Панченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко поделился впечатлениями от матча 9-го тура российской Премьер-Лиги с «Мордовией». ЦСКА сегодня в Саранске добился волевой победы со счётом 6:4. Панченко вышел на замену после перерыва и на 50-й минуте при счёте 0:3 отметился голом.

«Конечно, очень рад отличиться в Саранске, где провёл четыре великолепных сезона в составе «Мордовии». Но не могу сказать, что это был какой-то особенный матч: обычная календарная игра, в которой нам следовало победить. Конечно, особняком стоит итоговый счёт. Игра получилось фантастической как для ЦСКА, так и для самих болельщиков. Даже не припоминаю, когда в последний раз команды на двоих забивали 10 мячей и было ли такое вообще. Не в курсе, действительно ли Слуцкий обещал в случае поражения отправить в Иркутск на матч Кубка страны основных футболистов. В это время меня не было в раздевалке, я находился на поле, разминался и готовился к выходу на замену.

Перед выходом на поле Слуцкий сказал: «Несмотря на счёт 0:3, ещё не всё потеряно. Нужно продолжать бороться до самого конца». Во втором тайме мы вышли на поле переломить ситуацию. Очень рад, что удалось победить. После матча поздравил отец и другие люди. Но слишком большого значения своему голу не придаю. Cчитаю, что нужно продолжать в том же духе. Впереди у нас тяжёлый кубковый матч, поэтому нам некогда расслабляться», — поведал Панченко.