Акинфеев: понимаем, что куча критики опять будет, но нам должно быть по барабану

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал результат матча 9-го тура российской Премьер-Лиги с саранской «Мордовией». «Армейцы» сегодня в Саранске одержали волевую победу со счётом 6:4. При этом к 15-й минуте игры красно-синие проигрывали со счётом 0:3.

«Нашу игру — мою в частности и обороны — в целом комментировать, я думаю, не стоит. Это было ужасно для всех — и для нас, и для наших болельщиков. Мы знали, что игру покажут по федеральному каналу НТВ, а потому народ, наверное, порадовался обилию забитых мячей. Ошибки всегда бывают, но зацикливаться на них не стоит. Да, и я, и ребята понимают, что куча критики опять будет, но нам, извиняюсь за выражение, должно быть по барабану то, что о нас говорят. Самое главное, что во втором тайме мы вышли и доказали, что можем выиграть и такую игру.

В перерыве Леонид Викторович (Слуцкий. — Прим. „Чемпионата“) был очень сдержан. Говорил, что нельзя терять свою честь и нужно вытащить матч. Не принижая заслуг „Мордовии“, пропускать четыре мяча плохо для ЦСКА. Но ещё раз повторюсь: главное, что мы добыли победу. Другого пути не было, кроме как побеждать с таким крупным счётом.

Что способствовало тому, что было забито 10 мячей? Наверное, это в первую очередь ошибки, но футбола без них не бывает. Кто больше сделал ошибок, тот проиграл. „Мордовия“ тоже играла здорово, но у них случилось удаление во втором тайме, которое оказало своё влияние. Новое поле в Саранске? На поле никто не будет жаловаться, потому что здесь было и хуже. Поэтому всё хорошо было в плане газона», — приводит слова Акинфеева Rusfootball.