Бышовец: «Зенит» практически обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Зенит» на стадионе «Петровский» принимал бельгийский «Гент». Игра завершилась победой питерской команды со счётом 2:1.

«Зенит» провёл достаточно содержательный матч. Может быть, исключение коснулось только начала второго тайма. В первой половине встречи питерцы практически переиграли соперника по количеству голевых моментов, инициативе, сбалансированности. Во втором тайме питерцы, возможно, несколько снизили активность, и этот момент дал возможность сопернику перевести игру в удобный темп и добиться определённого преимущества, которое команда реализовала в одном из моментов. А в целом «Зенит» по классу и индивидуальностям был несколько выше «Гента». Нужно отметить и Халка, и Шатова. Что касается Дзюбы, то он играл активно в первом тайме в сегодняшнем матче.

«Зенит» — явный фаворит своей группы. «Валенсия», «Лион» и «Гент» уступают питерскому клубу по уровню. Думаю, что «Зенит» победой над бельгийским клубом уже практически обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Матч со «Спартаком» стал для «Зенита» своеобразным катализатором будущих побед команды. Эта игра как будто подвела питерцев к оптимальному состоянию», — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.