Широков: «Спартак» не может пока стабильно действовать все 90 минут

Полузащитник «Спартака» Роман Широков после победы над «Мордовией» (1:0) в матче 11-го тура чемпионата России отметил, что команда провела первый тайм лучше, чем второй. По словам хавбека, красно-белые пока не могут играть стабильно все 90 минут.

«Конечно, недоволен тем, как играл „Спартак“. Первый тайм был чуть лучше, второй — похуже. Трудно сказать, с чем связан большой процент брака у обеих команд. Скорее всего, каждый из соперников пытался быстро вернуть мяч, включался в отбор. Мало времени давалось на раздумья. „Спартак“ хотел доминировать, но соперник не давал нам этого делать. А мы навязать свою игру не смогли, к сожалению.

Все будут оценивать по результату, а не по тому, как мы играем. Можно играть красиво и проигрывать. А лучше набирать очки — с этим приходит уверенность. И параллельно необходимо оттачивать качество футбола. Мы не стараемся больше обороняться. Просто так складываются матчи, мы не можем пока стабильно действовать на протяжении всех 90 минут, навязывать свой футбол», — приводит слова Широкова «Спорт-экспресс».