«Манчестер Сити» победил «Ливерпуль» в финале Кубка лиги по пенальти

«Манчестер Сити» победил «Ливерпуль» в финальном матче Кубка английской лиги. Основное и дополнительное время матча, проходившего в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти точнее оказались «горожане» — 3:1.

В дебюте второго тайма Серхио Агуэро подключил по правому краю штрафной Фернандиньо, который вместо прострела нанёс неприятный для Симона Миньоле удар низом, бельгийский вратарь пропустил мяч под мышкой.

На 83-й минуте Адам Лаллана замкнул прострел с фланга, мяч попал в штангу и отскочил к Филиппе Коутиньо, а тот переправил его в сетку.

«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги в четвёртый раз в своей истории. «Ливерпуль» (8) лидирует по количеству побед в Кубке лиги.