Буффон вышел на второе место по длительности сухой серии в чемпионате Италии

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон вышел на второе место по количеству минут, на протяжении которых он сохраняет свои ворота в неприкосновенности в итальянской Серии A. Серия 38-летнего вратаря без пропущенных мячей перед сегодняшним матчем с «Сассуоло» насчитывала 836 минут. Идущий вторым Дино Дзофф в сезоне-1972/73, выступая за «Ювентус», не пропускал на протяжении 903 минут. Таким образом, во втором тайме игры с «Сассуоло» Буффон опередил Дзоффа и теперь уступает лишь экс-вратарю «Милана» Себастьяно Росси, который держал свои ворота на замке на протяжении 929 минут в сезоне-1993/94.

«Ювентус» на своём поле обыграл «Сассуоло» со счётом 1:0, а сухая серия Буффона в итальянском первенстве достигла 926 минут.