Аленичев: учитывая кадровые проблемы, не рассчитывали на что-то гораздо большее

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после домашнего матча 25-го тура РФПЛ с «Мордовией» (2:2) поделился впечатлениями от игры.

«Результат не тот, на который мы рассчитывали. В первом тайме играли достаточно медленно, не включали скорости, учитывая плотную оборону соперника. Во втором тайме в первые 15 минут мы переломили ход встречи, забили два гола и вели в счёте. «Мордовия» была опасна своими фланговыми передачами и двумя мощными нападающими. К сожалению, мы не смогли их сдержать, хотя я предупреждал об этом ребят. Во втором голе была допущена тактическая ошибка нашим центральным защитником.

Считаю, что мы могли сыграть лучше, но, учитывая наши кадровые проблемы в лице Макеева и Глушакова, которые были дисквалифицированы, а также двух игроков, которые заболели, мы не рассчитывали на что-то гораздо большее. Особенно учитывая, что в конце «Мордовия» могла забить ещё, но нас спас Сергей Песьяков», — передаёт слова Аленичева корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.