Б. Игнатьев: Мамаев и Глушаков придали игровой импульс нашей сборной

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча группового этапа–2016 против сборной Словакии (1:2).

«Нашим надо было обязательно выигрывать. Предполагал, что у нас в матче против словаков в середине поля появятся футболисты, имеющие иной креатив. Состав сформировали такой, который предполагает давление, индивидуальный обыгрыш с использованием качеств Дзюбы. В центре поля ничего не получилось, отсюда проблемы взаимодействия с нападающими. Замены во втором тайме оказались положительными. Мамаев и Глушаков придали игровой импульс. Они развернули в сторону ворот соперника, чаще были с мячом, больше сами участвовали в атаке. От них зависела игровая направленность. Как итог — наши нападающие стали чаще получать мяч. Мы отодвинули игру от наших ворот. Второй тайм провели практически полностью в атаке. Я бы отметил две позиционные ошибки, допущенные в обороне, а также проигранные единоборства с Гамшиком.

Ошибся ли Слуцкий со стартовым составом? Тренерский штаб выбирает тактику на игру, разбирает все мелочи. Делает выводы исходя из всей той работы, которая проходит при подготовке к игре. Но невозможно предугадать, что у игрока что-то не получится. Главное — вовремя внести коррективы, и Слуцкий сделал две замены. Изменилось качество игры, мяч забил игрок, вышедший на замену. Но одного гола оказалось мало. Я не думаю, что тренер ошибся.

Исходя из русского характера, могу с уверенностью сказать, что мы выйдем из группы», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Сенченко.