Колыванов: Уэльс играл, а игроки сборной России смотрели, как их рылом возят

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов прокомментировал поражение российских футболистов, разгромленных со счётом 0:3 национальной командой Уэльса в последнем туре группового этапа Евро-2016.

«Честно говоря, очень переживал и хотел, чтобы наши прошли дальше. Никак не ожидал такого безобразного выступления. Матч провалила абсолютно вся команда, разве что кроме Игоря Акинфеева, который спас три-четыре раза. Так счёт мог бы быть вообще разгромным. Одного не могу понять: Роман Широков даже в ЦСКА не играет в основном составе. Безусловно, он хороший футболист, но нельзя его ставить за одни прошлые заслуги! Он давно не играл полные 90 минут, человек не готов физически. Дело даже не в одном нём. Мы проиграли первые 20 минут матча — ни одного подката, ни одного отбора.

Элементарные передачи в нашу зону отрезают одним пасом всех сразу, три раза происходит выход один в один. Ну как так? Недонастроились?! Такое ощущение, что половина команды просто вышла прогуляться. Фёдор Смолов и Александр Кокорин вообще играют не на своих позициях. Понятное дело, чтобы играть на Артёму Дзюбу, накидывать на него мяч. Но он по-другому привык играть, когда идут передачи с фланга, а он идёт на опережение. К тому же Смолов и Кокорин «наелись» за прошедшие два матча, тяжело им бегать было туда-сюда и выполнять такой объём работы.

Такое ощущение, что команда всю ночь разгружала вагоны — ни убежать, ни оторваться. Никакой физики, абсолютно. Мы предполагали, что будем держать мяч, а Уэльс и ничья бы устроила. В итоге валлийцы играли, а наши смотрели, как их рылом возят. Из игры все выпали! Столько брака в передачах! Дмитрий Комбаров запорол пять-шесть элементарных передач. Ни одной атаки не провели. Это ни в какие ворота не лезет. В такой группе мы даже толком не поборолись ни в одном матче — везде уступили. Радовались, что забили сборной Англии на последней минуте, а с ними-то матч такой же был. Мне очень обидно», — сказал Колыванов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком.

Россияне на турнире сыграли вничью с Англией (1:1), но проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Итоговое турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1.