«Шахтёр» проиграл «Заре», доигрывая матч ввосьмером

В матче 19-го тура украинской Премьер-лиги луганская «Заря» принимала на своём поле донецкий «Шахтёр». Встреча проходила на стадионе «Славутич Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В составе победителей гол забил Силас, а ещё один мяч провёл в собственные ворота защитник гостей Богдан Бутко. В составе «Шахтёра» мяч записал на свой счёт Иван Петряк. На 79-й минуте Петряк получил вторую жёлтую карточку и был удалён, а на 86-й минуте аналогичным образом был наказан ещё один игрок «Шахтёра» Фред. На 90-й минуте прямую красную карточку получил защитник «горняков» Ярослав Ракицкий. Оба гола гости пропустили в концовке, когда остались ввосьмером.

«Шахтёр» (42 очков) располагается на первом месте в турнирной таблице, «Заря» (27) находится на четвёртой строчке.