«Реал» упустил победу над «Сельтой», отставание от «Барселоны» — 16 очков

«Реал» упустил победу над «Сельтой» в матче 18-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Виго на стадионе «Балаидос» и завершилась со счётом 2:2.

На 33-й минуте Даниэль Васс вышел один на один вратарём и черпачком перекинул мяч через него. На 36-й минуте Тони Кроос выполнил пас на Гарета Бэйла, который, находясь за спинами защитников, вышел один на один, а затем точно пробил с левой в дальний нижний угол. Две минуты спустя Иско с правого фланга навесил в центр на Бэйла, и тот в касание пробил точно в дальний угол.

В середине второго тайма Яго Аспас был выведен один на один с вратарём, но не стал бить сразу, а попытался обыграть его, и Кейлор Навас повалил его на газон. Аспас пробил с пенальти в левый нижний угол, вратарь угадал и отбил мяч. На 82-й минуте Васс с правого фланга навесил на границу вратарской, а Максимилиано Гомес головой отправил мяч в сетку.

«Реал» с 32 очками занимает четвёртое место в таблице, имея матч в запасе. Отставание от лидирующей «Барселоны» — 16 баллов. «Сельта» (22) — 14-я.