Кейруш: сборная Ирана знала, как создать марокканцам ментальные проблемы

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш прокомментировал победу над Марокко (1:0) на ЧМ-2018.

«После стольких лет на чемпионатах мира могу сказать, что первый матч всегда очень трудный. Мы хорошо изучили соперника и знали, насколько мощно марокканцы стартуют в каждой игре. Но наша команда с первых минут придерживалась своей стратегии, блокируя основных игроков сборной Марокко. У соперника были возможности, тем не менее лучший шанс в первом тайме создал Иран.

Во втором тайме марокканцы поняли, что наша команда способна ужалить их и победить. Где-то нужна, конечно, удача, однако мы одержали прекрасную победу. Марокканцы наверняка удивлены, что кто-то впервые за долгое время сыграл на их уровне. Я посвящаю победу настоящим болельщикам сборной Ирана, а не тем, кто ставит нашу работу под сомнение и не является настоящим болельщиком.

Будем ли мы играть и дальше в таком стиле? Нет, против Испании мы собираемся играть по-другому. У марокканцев есть свои сильные стороны, которые учитывались в подготовке. Мы знали, как создать им ментальные проблемы.

Мы тренировались не в идеальных условиях из-за санкций. У нас нет инфраструктуры, тренировочных полей, а некоторые соперники отказывались играть с нами в товарищеских матчах. Но футболисты ни в чём не виноваты. Они просто хотят играть ради своих болельщиков и поднять высоко флаг Ирана», — передаёт слова Кейруша корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.