«Валенсия» в гостях обыграла «Реал Сосьедад», Черышев отдал голевую передачу

В матче седьмого тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» принимал «Валенсию». Встреча состоялась на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

На 36-й минуте встречи нападающий «Валенсии» Кевин Гамейро забил с подачи российского полузащитника Дениса Черышева. Во втором тайме у хозяев поля был шанс сравнять счёт, однако бразильский форвард Виллиан Жозе не смог реализовать пенальти. Таким образом, «Валенсия» довела серию игр без поражений до пяти матчей.

«Реал Сосьедад» имеет в активе восемь очков и занимает 11-е место в турнирной таблице испанской Примеры. «Валенсия» (8) — на 12-м. В следующем туре чемпионата Испании «Реал Сосьедад» сыграет в Бильбао с «Атлетиком», а «Валенсия» примет «Барселону».