«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в первом матче под руководством Кононова

В матче 15-го тура чемпионата России московский «Спартак» со счётом 3:1 победил «Крылья Советов». Матч состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена».

В первом матче красно-белых под руководством главного тренера Олега Кононова счёт был открыт в начале второго тайма, отличился форвард самарцев Сергей Корниленко с паса Дениса Ткачука. Однако спартаковцы переломили ход неудачно складывавшегося матча, забив два мяча в течение одной минуты. Голами отметились Софьян Ханни и Лоренсо Мельгарехо. В обоих случаях голевыми передачами отметился Луис Адриано. В концовке встречи бразилец закрепил победу «Спартака», забив гол с передачи Ивелина Попова.

Благодаря победе «Спартак» догнал «Урал» и «Оренбург» в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 22 очка. Клубы делят шестое-восьмое место в таблице. «Крылья Советов» остались на 13-м месте, набрав 14 очков.

В следующем туре «Спартак» 2 декабря дома сыграет с «Локомотивом». «Крыльям Советов» 1 декабря предстоит гостевая встреча с «Оренбургом».