Непомнящий: сейчас смотримся получше, чем в прошлом сезоне

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий прокомментировал результаты двух первых контрольных матчей своих подопечных на сборе в Турции.

«Прежде всего следует сказать, что всё идет, наверное, по плану. Не могу сказать, что я в восторге от этих двух игр нашей команды, но и жаловаться грех. Мы играли не с топ-клубами, но сейчас команда находится под серьёзной нагрузкой, а у наших соперников сезон в разгаре. Если сравнивать с прошлым сезоном, то мы сейчас смотримся лучше.

В первой встрече соперник был послабее, и наша команда имела большое преимущество, но, к сожалению, сказались проблемы с реализацией, счёт должен был быть крупнее. Второй матч получился более интересным и даже драматичным. Если первый тайм завершился с сухим счётом, то наш, можно сказать, основной состав к седьмой минуте уже проигрывал 0:2. Но удалось перехватить инициативу и в итоге сыграть вничью. Ребята жалуются, что не бежится, что мяч не очень слушается, но так и должно быть, мы сейчас через трудности постепенно набираем форму.

Что касается новобранцев, то они проявили себя неплохо. И Джиоев, и Шин Йон Рок забили по голу», — приводит слова специалиста официальный сайт «Томи».